Чеченские призывники отправятся в армию 17 ноября

Чеченские призывники отправятся в армию 17 ноябряПервая группа призывников из Чечни в составе до 30 человек отправится на службу в Российскую армию уже 17 ноября, сообщил представитель военного комиссариата республики.

Чеченские призывники отправятся в армию 17 ноября

Первая группа призывников из Чечни в составе до 30 человек отправится на службу в Российскую армию уже 17 ноября, сообщил представитель военного комиссариата республики.

Решение о призыве в этом году 500 солдатов срочной службы из Чечни ранее принял министр обороны Сергей Шойгу по просьбе главы Чечни Рамзана Кадырова.

"Первая группа призывников в составе 25-30 человек отбудет на место прохождения службы в понедельник, 17 ноября, все они будут служить в частях Южного военного округа", — сказал собеседник агентства.

Он отметил, что желающих служить было немало, при этом многие юноши имеют высшее образование. С призывниками проводят беседы представители старейшин и духовенства, дают наставления, чтобы они "достойно представляли республику, отдавая долг родине".

Масштабный призыв из Чечни в армию прервался в начале 90-х годов прошлого столетия после начала сепаратистских движений и последовавшей контртеррористической операции в регионе. Практику призыва возобновили в 2000 году, но в 2005 году вновь прекратили. При этом в военкоматах республики проходят все процедуры, связанные с призывом. Также сообщалось об отказах военкоматов брать на службу молодежь и из других северокавказских республик.


Присоединяйтесь к нам:

Добавить комментарий