В ходе спецоперации в Чегемском районе Кабардино-Балкарии убит боевик

В ходе спецоперации в Чегемском районе Кабардино-Балкарии убит боевикОдин боевик убит в ходе штурма заблокированного дома в селении Чегем Второй в Кабардино-Балкарии, утверждают в правоохранительных органах. По данным силовиков, в заблокированном доме находится еще один человек.

В ходе спецоперации в Чегемском районе Кабардино-Балкарии убит боевик

Один боевик убит в ходе штурма заблокированного дома в селении Чегем Второй в Кабардино-Балкарии, утверждают в правоохранительных органах. По данным силовиков, в заблокированном доме находится еще один человек.

Режим КТО действует на территории селения Чегем Второй Чегемского района с 15.30 4 ноября. В одном из частных домов были заблокированы боевики, с которыми велись переговоры о сдаче, сообщили источники в правоохранительных органах.

По информации источника в правоохранительных органах, на предложение сдаться и сложить оружие двое заблокированных в частном доме боевиков ответили огнем. Во время штурма убит один из боевиков.

"Нейтрализованный являлся специалистом по минно-взрывному делу и обеспечивал преступную организацию под названием "Вилаят Кабарды, Балкарии и Карачая", структурно входящей в международную террористическую организацию "Имарат Кавказ", самодельными взрывными устройствами. В ходе осмотра домовладения обнаружена подпольная лаборатория, значительное количество взрывчатых веществ, а также готовые к применению СВУ и исполнительные механизмы к ним", — говорится в сообщении НАК.

Во время проверки заблокированного домовладения с боевиками в Чегемском районе Кабардино-Балкарии сработало самодельное взрывное устройство. По предварительным данным, ранения получили трое сотрудников правоохранительных органов.

Взрыв произошёл сегодня утром. "В тот момент, когда бойцы спецназначения начали проверку домовладения в селении Чегем-2, откуда по ним велся огонь, сработало самодельное взрывное устройство. По предварительным данным, трое сотрудников правоохранительных органов были ранены", — сообщил представитель республиканской правоохранительной системы, слова которого приводит "Интерфакс".


Сегодня, в столице Кабардино-Балкарии, в Нальчике, при обстреле неизвестными погиб сотрудник полиции. Инцидент произошел около 8:40 мск на улице Ашурова столицы Кабардино-Балкарии, сообщил источник в правоохранительных органах республики.

По его словам, по предварительным данным, неизвестные обстреляли наряд ДПС. "Один из сотрудников полиции от полученных ранений скончался", — рассказал источник.

Он отметил, что в настоящее время место происшествия оцеплено, личности нападавших устанавливаются, передает "Интерфакс".

Сотрудник УГИБДД кабардино-балкарского МВД был убит в момент, когда он направлялся на службу, передает РИА «Кабардино-Балкария» со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах республики. Этот источник утверждает, что офицер полиции был расстрелян в упор и скончался на месте.


Присоединяйтесь к нам:

Добавить комментарий