В Кабардино-Балкарии учитель осужден на два года за пособничество боевикам

В Кабардино-Балкарии учитель осужден на два года за пособничество боевикамЧерекский районный суд Кабардино-Балкарии признал местного жителя Альберта Хотова виновным в пособничестве боевикам и хранении оружия, сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

В Кабардино-Балкарии учитель осужден на два года за пособничество боевикам

Черекский районный суд Кабардино-Балкарии признал местного жителя Альберта Хотова виновным в пособничестве боевикам и хранении оружия, сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

Работавший учителем математики и информатики в школе в одном из сел республики А.Хотов был задержан в октябре 2015 года.

"Установлено, что на протяжении 2012 года А.Хотов добровольно оказывал пособничество одному из лидеров "Юго-Восточного сектора" "Объединенного Вилайата Кабарды, Балкарии и Карачая" Мир-Зурабу Асадулаги и его сообщникам", – говорится в сообщении Генпрокуратуры.

По данным силовиков, Хотов предоставлял им ночлег, обеспечивал продуктами, перевозил на личном автомобиле, а также хранил у себя дома принадлежащие преступникам оружие с боеприпасами, ручные гранаты и взрывное устройство.

Суд приговорил А.Хотова к двум годам лишения свободы в колонии-поселении, штрафу в 10 тыс. рублей и ограничению свободы на 6 месяцев.


Присоединяйтесь к нам:

Добавить комментарий