В Чечне выросло число желающих служить по контрактуКоличество контрактников в мотострелковых соединениях Южного военного округа (ЮВО), дислоцированных в Чеченской Республике, за пять месяцев текущего года выросло в полтора раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили в пресс-службе ЮВО.

В Чечне выросло число желающих служить по контракту

Количество контрактников в мотострелковых соединениях Южного военного округа (ЮВО), дислоцированных в Чеченской Республике, за пять месяцев текущего года выросло в полтора раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили в пресс-службе ЮВО.

На днях в мотострелковые бригады прибыло около 500 военнослужащих, в числе которых 350 человек — из запаса. Около 150 человек были переведены из других воинских частей. При этом до 35 процентов личного состава — с высшим образованием.

— Причинами повышения рейтинга военной службы в соединениях ЮВО на территории Чечни среди контрактников являются профессиональная ориентация комплектуемых подразделений, оснащенность современным вооружением и военной техникой, а также достойное денежное довольствие, — считают в ЮВО.

Как пояснили в ведомстве, денежное довольствие контрактников-мотострелков в ЧР составляет 40-60 тысяч рублей в месяц — в зависимости от воинского звания, занимаемой должности, выслуги лет и решаемых задач. Размер жалованья можно существенно увеличить, сдав нормативы по физической подготовке на квалификационный уровень — в этом случае надбавка составит от 15 до 100 процентов оклада по воинской должности.


Присоединяйтесь к нам:

Добавить комментарий