В Чечне горные мотострелки освоят "Грады" и "Гвоздики"Подразделения отдельной мотострелковой (горной) бригады Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Чеченской Республике, начали тактические учения на полигоне "Серноводский".

В Чечне горные мотострелки освоят "Грады" и "Гвоздики"

Подразделения отдельной мотострелковой (горной) бригады Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Чеченской Республике, начали тактические учения на полигоне "Серноводский".

Как сообщила пресс-служба ЮВО, в учениях задействованы более 700 военнослужащих и около 100 единиц вооружения. В числе военной техники — модернизированные танки Т-72, самоходные гаубицы 2С1 "Гвоздика", системы залпового огня "Град", многоцелевые транспортеры МТ-ЛБ, а также вертолеты армейской авиации МИ-28 "Ночной охотник" и беспилотные летательные аппараты (БЛА).

Мотострелковые группы усиленные танковыми, снайперскими, артиллерийскими, огнеметными, противотанковыми, инженерно-саперными подразделениями. При поддержке вертолетов они отработают маневренно-огневые действия по уничтожению "незаконного вооруженного формирования" в условном населенном пункте.

Расчеты БЛА осуществят разведку и контроль в поражении условных целей с корректировкой огня артиллерийских, танковых, мотострелковых подразделений. Уничтожение боевой техники и живой силы противника будет осуществляться по новым нормативам, в соответствии с которыми время поиска целей сокращено за счет применения БЛА.


Присоединяйтесь к нам:

Добавить комментарий