В трех селах Дагестана введен режим КТОВ Хасавюртовском районе Дагестана силовики ищут боевиков. Утром 17 октября в трёх сёлах: Новый Куруш, Садовое и Батаюрт — был введён режим контртеррористической операции, рассказали в оперативном штабе Национального антитеррористического комитета.

В трех селах Дагестана введен режим КТО

В Хасавюртовском районе Дагестана силовики ищут боевиков. Утром 17 октября в трёх сёлах: Новый Куруш, Садовое и Батаюрт — был введён режим контртеррористической операции, рассказали в оперативном штабе Национального антитеррористического комитета.

Режимы КТО в настоящее время действуют еще в двух районах Дагестана — с 15 октября в Дербентском и с 13 октября Цумадинском, где, за время действия особого правового режима задержан один человек. 10 октября особый правовой режим вводился в Унцукульском районе. В спецоперации были убиты три боевика, задержаны трое местных жителей. Особый правовой режим был снят 12 октября.

Режим КТО был введен в части Хасавюртовского района Дагестана сегодня в 6.30.

"В 6.30 мск на участке местности между населенными пунктами Батаюрт, Новый Куруш и Садовое Хасавюртовского района введен режим КТО", — цитирует представителя оперативного штаба по республике РИА "Новости".

Режим, в частности, позволяет силовикам ограничивать передвижение людей и транспортных средств в районе и отключать мобильную связь

В ходе спецоперации между сотрудниками силовых структур и предполагаемыми боевиками завязалась перестрелка, в результате которой правоохранители убили четырех человек, сообщает LifeNews.

Об убийстве четырех боевиков в Хасавюртовском районе пишет также Kavtoday.ru.

Официального подтверждения информации об убитых в ходе КТО на сайтах правоохранительных органов пока нет.


Присоединяйтесь к нам:

Добавить комментарий