В Чеченской Республике погиб сотрудник Иркутского ОМОНа

В Чеченской Республике погиб сотрудник Иркутского ОМОНа

В канун Нового Года милиция Приангарья потеряла бойца иркутского ОМОНа. 22 декабря во время боевого столкновения между населенными пунктами Джане-Ведено и Дарго-Ведено Чеченской республики погиб милиционер-боец оперативного взвода ОМОН ГУВД прапорщик милиции Сергей Русаков.

Получив тяжелейшее ранение в голову, Сергей Русаков специальным самолетом был доставлен Москву. Более недели медики боролись за его жизнь, но, не смотря на все усилия врачей, днем

31 декабря сердце Русакова остановилось.

В Иркутске проводить бойца в последний путь прибыли начальник ГУВД по Иркутской области генерал Алексей Антонов, его заместители, а также  коллеги, друзья и близкие Сергея.

Погибший свыше десяти лет служил в милиции, восемь из которых в отряде милиции особого назначения ГУВД. В послужном списке Русакова немало наград и несколько командировок на Северный Кавказ.

Руководство и личный состав милиции Иркутской области глубоко скорбит в связи с кончиной Сергея Русакова и выражает соболезнования его родным и близким. Светлая память о нем навсегда останется в сердцах его коллег, которые вместе несли службу с ним.

06.01.2010


Присоединяйтесь к нам:

Добавить комментарий