В Хасавюрте предотвращен теракт, обезврежено мощное СВУНакануне в городе Хасавюрт при обходе сторожем строящегося многоквартирного дома в цокольном этаже здания был обнаружен подозрительный предмет.

В Хасавюрте предотвращен теракт, обезврежено мощное СВУ

Накануне в городе Хасавюрт при обходе сторожем строящегося многоквартирного дома в цокольном этаже здания был обнаружен подозрительный предмет.

Данная информация поступила в Оперативный штаб НАК в Республике Дагестан. Направленные к месту происшествия взрывотехники ФСБ России идентифицировали найденный предмет как самодельное взрывное устройство, состоявшее из емкости, наполненной взрывчатым веществом с двумя радиоуправляемыми исполнительными механизмами и двумя детонаторами. По их оценке мощность взрывчатого вещества составила около 25 кг в тротиловом эквиваленте.

Район обнаружения взрывного устройства был оцеплен, гражданские лица эвакуированы.

В связи с опасностью срабатывания СВУ было обезврежено взрывотехнической группой на месте с помощью гидродинамической пушки.

Угроза совершения террористического акта в отношении жителей города была устранена. В настоящее время Оперативным штабом организованы и осуществляются оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к изготовлению и закладке СВУ.

Информационный центр НАК подчеркивает, что благодаря бдительности граждан и оперативным действиям спецслужб удалось своевременно предотвратить преступление, которое могло повлечь большие человеческие жертвы.


Присоединяйтесь к нам:

Добавить комментарий