В Ингушетии уничтожены три боевика и найдена мощная бомба

В Ингушетии уничтожены три боевика и найдена мощная бомбаМощная бомба найдена в легковом автомобиле, который, по предварительным данным, принадлежала террористам, ликвидированным 12 октября в Ингушетии. Об этом рассказали в правоохранительных органах региона.

В Ингушетии уничтожены три боевика и найдена мощная бомба

Мощная бомба найдена в легковом автомобиле, который, по предварительным данным, принадлежала террористам, ликвидированным 12 октября в Ингушетии. Об этом рассказали в правоохранительных органах региона.

— В принадлежавшем убитым преступника легковом автомобиле "ВАЗ-2114", который был обнаружен полицией, хранилась готовая к взрыву бомба. Она состояла из ведра, начиненного взрывчаткой, — уточнили силовики. — Мощность самодельного взрывного устройства составляла около 10 килограммов в тротиловом эквиваленте. Бомба была уничтожена саперами на месте, так как взрывотехники установили, что транспортировать его слишком рисковано.

Напомним, в Ингушетии сейчас идет масштабная спецоперация против террористов. Режим контртеррористической операции введен сразу в нескольких населенных пунктах Назрановского района республики.

В селении Гази-Юрт 12 октября имел место тяжелый бой с террористами, было ликвидировано сразу вооруженных бандита, стрелявших в спецназ. Еще четверо боевиков были задержаны. Таким образом, в Ингушетии предотвращен крупный теракт. Спецоперация в регионе продолжается.

По данным силовиков, имена двоих ликвидированных бандитов — это Аслан Дышноев и Магомед Плиев. У нейтрализованных террористов было изъято множество стрелкового оружия и патронов. А также съестные припасы — шоколадки и еда быстрого приготовления.

 

 


Присоединяйтесь к нам:

Добавить комментарий