В Дагестане убит напавший на полицейских мужчинаАбдулкади Гусейнов, убитый ночью сотрудниками правоохранительных органов, в течение года действовал в рядах вооруженного подполья и был причастен к убийству трех полицейских в селе Согратль, заявляет Национальный антитеррористический комитет (НАК).

В Дагестане убит напавший на полицейских мужчина

Абдулкади Гусейнов, убитый ночью сотрудниками правоохранительных органов, в течение года действовал в рядах вооруженного подполья и был причастен к убийству трех полицейских в селе Согратль, заявляет Национальный антитеррористический комитет (НАК).

Поздно вечером 31 октября в Махачкале произошла перестрелка. По версии правоохранителей, вооруженный мужчина попытался оказать вооруженное сопротивление полицейским и был убит ответным огнем. Как сообщил источник в Следственном комитете, убитым оказался член "согратлинской" группы боевиков Абдулкади Гусейнов.

НАК подтвердил, что убитый предварительно опознан как житель Махачкалы Абдулкади Гусейнов. По информации ведомства, он примкнул в боевикам в сентябре 2013 года и был участником многих вооруженных нападений на сотрудников правоохранительных органов. Одним из таких нападений было резонансное убийство трех полицейских в селе Согратль Гунибского района, пишет со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет РИА "Новости".

15 мая в Согратле произошло боестолкновение, в результате которого три правоохранителя погибли и десять были ранены. После этого в районе началась спецоперация, 17 мая были задержаны пять местных жителей, троим из них, в том числе директору сельской школы, были подброшены боеприпасы, заявил брат одного из задержанных.

Пистолет убитого Гусейнова, изъятый с места перестрелки, был заряжен боевыми патронами, отмечает со ссылкой на МВД по Дагестану "Российская газета".


Присоединяйтесь к нам:

Добавить комментарий