Убитых в Грозном предполагаемых боевиков захоронят в безымянных могилах

Убитых в Грозном предполагаемых боевиков захоронят в безымянных могилахТела убитых в столице Чечни предполагаемых боевиков будут захоронены в безымянных могилах в соответствии с законом "О терроризме", заявил представитель правоохранительных органов региона.

Убитых в Грозном предполагаемых боевиков захоронят в безымянных могилах

Тела убитых в столице Чечни предполагаемых боевиков будут захоронены в безымянных могилах в соответствии с законом "О терроризме", заявил представитель правоохранительных органов региона.

8 октября в Старопромысловском районе Грозного был введен режим КТО. В ходе спецоперации, по официальным данным, были убиты три члена вооруженного подполья и ранены три сотрудника силовых структур. Убитые опознаны как 26-летний Зелимхан Башанаев, 33-летний Магомед Мазаев и Шамиль Чергизов. По данным СКР, двое убитых в Грозном боевиков, Башанаев и Чергизов, находились в федеральном розыске.

Силовики во время спецоперации в Грозном не стали эвакуировать воспитанников детского сада, расположенного рядом с заблокированной девятиэтажкой, заявили родители дошкольников. Режим КТО в Старопромысловском районе был отменен вечером 8 октября.

Обстановка в Старопромысловском районе Грозном, так же, как и в целом по республике, оценивается силовиками как спокойная. "Ситуация в Грозном и в целом по республике стабильная и находится под полным контролем", — отметил представитель МВД республики.

По его словам, тела убитых в ходе спецоперации боевиков не выдадут родным, а захоронят в безымянных могилах.

"Трупы в террористов, в соответствии с федеральным законом "О борьбе с терроризмом", будут захоронены в безымянных могилах без уведомления их близких", — сказал офицер полиции.

По версии силовиков, Шамиль Чергизов и Зелимхан Башанаев "прошли подготовку в лагерях боевиков "Исламского государства" в Сирии" и "были направлены в Чечню для осуществления террористической деятельности".

"Шамиль Чергизов и Зелимхан Башанаев находились в федеральном розыске. Третий ликвидированный бандит, Магомед Мазаев, примкнул к ним уже в Чечне", — сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель силовых структур.

Убитые в ходе КТО в Грозном боевики прошли подготовку в Сирии и планировали серию крупных терактов, заявил 8 октября глава Чечни Рамзан Кадыров. Он также заявил о легком ранении одного полицейского, тогда как МВД сообщило о трех раненых сотрудниках полиции. По словам Кадырова, убитые боевики прошли подготовку в лагерях "Исламского государства" и "готовили крупные теракты".


Присоединяйтесь к нам:

Добавить комментарий