У поста ДПС в Дагестане подорвалась машинаВ Дербентском районе Дагестана у поста ГАИ взорвался автомобиль. По предварительным данным, погибли четыре человека, ранены — пятеро, причем один из них серьезно поражен осколками. Но республиканское министерство внутренних дел пока подтверждает гибель лишь двоих своих сотрудников и ранение троих.

У поста ДПС в Дагестане подорвалась машина

В Дербентском районе Дагестана у поста ГАИ взорвался автомобиль. По предварительным данным, погибли четыре человека, ранены — пятеро, причем один из них серьезно поражен осколками. Но республиканское министерство внутренних дел пока подтверждает гибель лишь двоих своих сотрудников и ранение троих.

Утром к Джамикентскому посту ГИБДД подъехала "Лада-Приора", и была остановлена для проверки документов. Но водитель не успел выйти из машины, и она взорвалась. На участке несли службу сотрудники полиции временной группировки войск из числа приданных сил и дагестанские полицейские. Они и стали жертвами и пострадавшими от взрыва. А он был огромной силы, сообщают очевидцы. Кроме того, полностью уничтожены четыре автомобиля, стоявшие на посту: "Газель", ВАЗ-21099, "Приора" и "Мерседес", а один грузовик серьезно поврежден.

По информации на 11:00, имеются данные о пяти раненых и четырех погибших, сообщил источник в правоохранительных органах. По его словам, четвертый погибший не является сотрудником силовых структур, это гражданское лицо.

Пока что, по официальным данным МВД республики, рассматривается вероятность того, что взорвался газовый балон. Однако источник в силовых структурах, сообщил "Интерфаксу", что следователи не сбрасывают со счетов и версию теракта, говоря о том, что смертник мог привести в действие взрывное устройство, находясь в автомобиле. На месте взрыва работает следственно-оперативная группа.

 


Присоединяйтесь к нам:

Добавить комментарий