Спецоперация в Нальчике. Уничтожено 4 боевиковРежим контртеррористической операции (КТО), введенный утром в одном из районов Нальчика Кабардино-Балкарии, отменен; пострадавших среди силовиков и гражданского населения нет, сообщил представитель оперативного штаба республики.

Спецоперация в Нальчике. Уничтожено 4 боевиков

Режим контртеррористической операции (КТО), введенный утром в одном из районов Нальчика Кабардино-Балкарии, отменен; пострадавших среди силовиков и гражданского населения нет, сообщил представитель оперативного штаба республики.

Утром в четверг в одном из районов Нальчика был введен режим контртеррористической операции. Силовики блокировали пятиэтажный дом, где в одной из квартир были обнаружены боевики. По данным источника в правоохранительных органах, в результате спецоперации было ликвидировано четверо бандитов.

"Режим КТО отменен в 10.40 мск, пострадавших среди силовиков и гражданского населения нет", — сказал собеседник агентства.

Правовой режим КТО предполагает ряд мер, в том числе усиление охраны общественного порядка; проверку документов у всех находящихся в обозначенной местности людей, а в случае отсутствия нужных бумаг — препровождение их в отделы полиции или другие компетентные органы для установления личности; отбуксировку с территории транспортных средств; возможность блокирования сотовой связи на территории и так далее.

Что такое режим КТО

На территории или объектах, в пределах которых введен правовой режим контртеррористической операции (КТО), на период проведения операции допускается применение ряда мер и временных ограничений. Среди них: усиление охраны общественного порядка; ведение контроля телефонных переговоров и иной информации, передаваемой по каналам телекоммуникационных систем; использование транспортных средств, принадлежащих организациям, независимо от форм собственности для доставления лиц, нуждающихся в срочной медицинской помощи, в лечебные учреждения; временное отселение физических лиц, проживающих в пределах территории, на которой введен правовой режим контртеррористической операции.


Присоединяйтесь к нам:

Добавить комментарий