Силовики ликвидировали трех боевиков в пригороде Махачкалы

Силовики ликвидировали трех боевиков в пригороде МахачкалыВ пригороде Махачкалы произошла перестрелка между боевиками и полицейскими. Злоумышленники были обнаружены при проверке автомобиля.

Силовики ликвидировали трех боевиков в пригороде Махачкалы

В пригороде Махачкалы произошла перестрелка между боевиками и полицейскими. Злоумышленники были обнаружены при проверке автомобиля.

Как сообщает ТАСС, накануне в поселке Новый Хушет был введен режим КТО. Полицейские попытались остановить автомобиль, однако в ответ боевики открыли стрельбу.

"Из LADA Priora неизвестные открыли стрельбу по силовикам, в результате чего был ранен ОМОНовец. Ответным огнем находившиеся в машине трое мужчин были убиты.

По информации источника в правоохранительных органах, один из убитых опознан как лидер "махачкалинской" группы боевиков Абдул Магомедович Курбанов, 1985 года рождения. Убитый также был известен под прозвищем "Абу Хавс".

33-летний Магомед Ибрагимов и 35-летний Магомед Абдулхалиев, также опознанные среди убитых, входили, по данным силовиков, в ту же группу. Все тро убитых ранее были судимы, пишет со ссылкой на источник в правоохранительных органах LifeNews.

Новый Хушет часто становится ареной для столкновений боевиков и полицейских. Так, в ночь на 22 августа неизвестные открыли огонь по сотруднику ОМОН и его родственнику, вызвав их из дома. В результате происшествия, силовик получил ранения, а гражданский погиб на месте.

 


Присоединяйтесь к нам:

Добавить комментарий