Рамзан Кадыров получил медаль «Доблесть и отвага», именные часы и кортик

Рамзан Кадыров получил медаль «Доблесть и отвага», именные часы и кортикИз рабочей поездки в Москву глава Чечни Рамзан Кадыров вернулся с очередной наградой. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин за «содействие в решении возложенных на СКР задач» вручил политику медаль «Доблесть и отвага».

Рамзан Кадыров получил медаль «Доблесть и отвага», именные часы и кортик

Из рабочей поездки в Москву глава Чечни Рамзан Кадыров вернулся с очередной наградой. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин за «содействие в решении возложенных на СКР задач» вручил политику медаль «Доблесть и отвага».

— Я всегда с удовольствием общаюсь с Александром Ивановичем. Он — один из настоящих патриотов России, из тех людей, кто твердо верит в Россию, в её будущее и готов без оглядки трудиться ради Отечества, — поделился в своем Instagram Кадыров. — Для него превыше всего — интересы Родины, законы страны, обеспечение расследования и доведение до суда самых тяжелых и опасных преступлений.

Помимо медали главе Чечни вручили именные часы и кортик.

За последний месяц Кадыров также был награжден медалью «За заслуги в обеспечении национальной безопасности» и почетным знаком Центризбиркома.

Количество наград и званий главы Чечни Рамзана Кадырова превосходит количество лет политика. К своим 37 годам он — генерал-майор МВД РФ, Герой России, обладатель медалей за заслуги в развитии транспортного и агропромышленного комплексов страны, за укрепление уголовно-исполнительной системы, при проведении всероссийской переписи населения он тоже отличился. А еще чеченский лидер — лауреат премии «Россиянин года», заслуженный физкультурник, строитель и защитник прав человека, почетный президента футбольного клуба «Терек» и местной лиги КВН. Есть у главы республики целый ряд духовных наград и титулов. В частности, он является хранителем священных реликвий Пророка Мухаммеда.

Успел проявить себя Кадыров и в культурно-научной сфере. В 2008 году был пописан приказ о принятии политика в Союз журналистов России. Правда, его быстро аннулировали как противоречащий уставу. В Почетные же члены Российской академии естественных наук Кадырова приняли без проблем. А 27 августа поздно вечером в своем Инстаграме глава Чечни рассказал об очередном своем достижении.

— Друзья, у меня радостное и приятное событие! Ученый Совет Российского Исламского университета присвоил мне звание «Почётный профессор» с формулировкой «За выдающиеся заслуги в деле возрождения традиционного Ислама в России, распространения и укрепления суфизма, межконфессиональное сотрудничество, за огромный вклад в создание, становление и развитие Университета», — написал Кадыров и признался, что к нему до этого десятки вузов готовы были присвоить ему почетные звания, но он их «принципиально отвергал».

— Но в Исламском университете я с удовольствием принял диплом и мантию, — поделился он далее. — Я свою жизнь посвятил служению Аллаху и, пока в моей груди бьется сердце, буду верен этим жизненным принципам!


Присоединяйтесь к нам:

Добавить комментарий