Подробности спецоперации в селении Старый Черек КБР + видео

Подробности спецоперации в селении Старый Черек КБР В ходе реализации комплекса оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения и задержание членов бандподполья, причастных к вооруженным нападениям на сотрудников правоохранительных органов, руководителем Оперативного штаба НАК в КБР было принято решение о проведении с 5.00 6 апреля т.г. контртеррористической операции и введении правового режима КТО на территории села Старый Черек Урванского района.

Подробности спецоперации в селении Старый Черек КБР

 В ходе реализации комплекса оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения и задержание членов бандподполья, причастных к вооруженным нападениям на сотрудников правоохранительных органов, руководителем Оперативного штаба НАК в КБР было принято решение о проведении с 5.00 6 апреля т.г. контртеррористической операции и введении правового режима КТО на территории села Старый Черек Урванского района.

В результате адресных проверок задержано четверо жителей селения, подозреваемых в причастности к деятельности запрещенной международной террористической организации «Имарат Кавказ».

По поступившей в Оперативный штаб НАК в КБР предварительной информации указанные граждане оказывали содействие преступникам в подборе и обустройстве баз для долговременного пребывания в горно-лесистой местности, обеспечивали конспиративное передвижение боевиков, поставку оружия и боеприпасов, продуктов питания и медикаментов, а также занимались активным сбором информации о сотрудниках правоохранительных структур и органов государственной власти.

В ходе осмотра мест проживания указанных граждан обнаружено и изъято большое количество боеприпасов и наркотических средств.

Действие правового режима КТО в 9.00 было отменено, а специальные меры и временные ограничения сняты.

В настоящее время проводятся необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия по поиску лиц, намеревающихся использовать обнаруженные боеприпасы для осуществления преступлений террористической направленности.

 


Присоединяйтесь к нам:

Добавить комментарий