На окраине Нальчика нейтрализован организатор канала поставки оружия

На окраине Нальчика нейтрализован организатор канала поставки оружияВ результате осуществления комплекса оперативно-разыскных мероприятий органами ФСБ была получена информация о местонахождении на территории садоводческого товарищества «Домостроитель», расположенного на территории Черекского муниципального района КБР, прилегающей к юго-восточной окраине города Нальчика (микрорайон «Дубки») гражданина, занимающегося изготовлением оружия и поставкой его бандитам для совершения террористических актов.

На окраине Нальчика нейтрализован организатор канала поставки оружия

В результате осуществления комплекса оперативно-разыскных мероприятий органами ФСБ была получена информация о местонахождении на территории садоводческого товарищества «Домостроитель», расположенного на территории Черекского муниципального района КБР, прилегающей к юго-восточной окраине города Нальчика (микрорайон «Дубки») гражданина, занимающегося изготовлением оружия и поставкой его бандитам для совершения террористических актов.

Вчера, с 5.00 руководителем Оперативного штаба НАК в Кабардино-Балкарской Республике на указанной территории был введен правовой режим контртеррористической операции. Дом, в котором находился мужчина, и прилегающая к нему территория блокированы силами ФСБ и МВД. В целях обеспечения безопасности проживающее вблизи проведения КТО население эвакуировано.

Отказавшийся сдаться властям и оказавший вооруженное сопротивление изготовитель оружия был нейтрализован. Его личность предварительно установлена, им оказался Атмир Керефов, 1976 г.р., который являлся организатором канала поставки оружия и взрывчатых веществ для бандитских группировок, орудующих на территории Республики.

В доме обнаружены и изъяты: пистолет ПМ с приспособлением для бесшумной стрельбы, патроны, граната РГД-5, гранатометные выстрелы, несколько готовых к применению СВУ, компоненты для изготовления СВУ.

На месте проведения спецоперации осуществляются необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия. Принимаются меры по розыску сообщников ликвидированного преступника и его возможные связи с бандподпольем.

Пострадавших среди гражданских лиц и потерь среди личного состава правоохранительных органов нет. С 9.00 режим КТО отменен.


Присоединяйтесь к нам:

Добавить комментарий