Кадыров сообщил о разделении Чечни на три антитеррористических сектора

Кадыров сообщил о разделении Чечни на три антитеррористических сектораГлава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что Чечню решено разделить на три сектора, в каждом из которых за поиск и нейтрализацию бандгрупп будет отвечать конкретный руководитель-силовик, при поддержке всех чиновников соответствующего района.

Кадыров сообщил о разделении Чечни на три антитеррористических сектора

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что Чечню решено разделить на три сектора, в каждом из которых за поиск и нейтрализацию бандгрупп будет отвечать конкретный руководитель-силовик, при поддержке всех чиновников соответствующего района.

В начале января Кадыров сообщил, что чеченские власти решили применять новую тактику для нейтрализации остатков бандгрупп: поиском и задержанием или уничтожением боевиков будут лично заниматься конкретные руководители.

"Принято решение разделить территорию Чеченской республики на три сектора. Они закреплены за конкретными руководителями силовых структур. Именно они будут нести ответственность за поиск и нейтрализацию бандитов, если таковые в данном секторе находятся. Общее руководство по осуществлению поставленной задачи оставляю за собой", — сказал Кадыров на совещании с руководителями силовых структур региона в среду, его цитирует сайт правительства Чечни.

"Им (ответственным силовикам) будут помогать все должностные лица данного района", — уточнил Кадыров в Instagram.

Он также отметил важность разъяснительной работы, особенно среди молодежи. "Мы не должны допустить, чтобы наших детей обманывали и использовали в своих целях террористы и экстремисты. Для этого необходимо проводить упорную разъяснительную работу среди населения, особенно с подрастающим поколением", — сказал глава Чечни.

По его словам, "оперативная обстановка в регионе стабильная, но все еще существует угроза безопасности, осталась кучка бандитов, которая бегает по лесам".

Крупнейшее за последнее время на Северном Кавказе боестолкновение произошло в столице Чечни 4 декабря: сначала группа боевиков напала на пост ДПС, а затем укрылась в Доме печати и школе. Операция по их уничтожению продолжалась несколько часов. Погибли 14 полицейских и 36 получили ранения. Были уничтожены 11 боевиков.

12 января в Госдуме России был зарегистрирован законопроект, предусматривающий ужесточение наказания для террористов и их родственников. Инициированные депутатами парламента Чечни изменения вводят конфискацию имущества как дополнительный вид наказания за терроризм, а также значительно увеличивают сроки лишения свободы за террористические преступления.


Присоединяйтесь к нам:

Добавить комментарий