Два боевика сдались в ДагестанеЖители села Гимры Газимагомед Алигаджиев и Газимагомед Камильбегов, подозреваемые в причастности к боевикам, задержаны после добровольной сдачи властям. По словам одного из местных жителей, Алигаджиев и Камильбегов добровольно сдались 19 октября.

Два боевика сдались в Дагестане

Жители села Гимры Газимагомед Алигаджиев и Газимагомед Камильбегов, подозреваемые в причастности к боевикам, задержаны после добровольной сдачи властям. По словам одного из местных жителей, Алигаджиев и Камильбегов добровольно сдались 19 октября.

"Молодые ребята, которые, видимо, поддались влиянию и совершили глупость, уйдя в лес", — рассказал житель села Гимры на условиях анонимности.

По его словам, Газимагомед Камильбегов — брат убитого в июне Рамазана Камильбегова.

В ночь на 23 июня в Унцукульском районе Дагестана близ села Гимры произошла перестрелка, в ходе которой были убиты два предполагаемых боевика и военнослужащий. Убитые были опознаны как местные жители Абдурахман Абдурахманов и Рамазан Камильбегов, находившиеся в федеральном розыске по подозрению в участии в НВФ.

Глава села Гимры Алиасхаб Магомедов подтвердил информацию о добровольной явке Алигаджиева и Камильбегова.

"Оба сдались добровольно. Сегодня приезжала комиссия по адаптации, собрали их родственников", — сказал корреспонденту "Кавказского узла" Алиасхаб Магомедов, уточнив, что "обращаются с ними нормально, сейчас они задержаны, но родственники их видели".

Представитель отдела полиции подтвердил сведения о сдаче двух жителей села Гимры, уточнив, что "оба, по оперативной информации, недавно примкнули к НВФ".


Присоединяйтесь к нам:

Добавить комментарий