Названы имена двоих убитых в ходе КТО в Хасавюртовском районе

Названы имена двоих убитых в ходе КТО в Хасавюртовском районеРасул и Алхас Сардаровы, разыскивавшиеся по подозрению в убийстве имама мечети дагестанского села Новый Куруш, опознаны среди четырех убитых в ходе спецоперации в Дагестане.

Названы имена двоих убитых в ходе КТО в Хасавюртовском районе

Расул и Алхас Сардаровы, разыскивавшиеся по подозрению в убийстве имама мечети дагестанского села Новый Куруш, опознаны среди четырех убитых в ходе спецоперации в Дагестане.

Утром 17 октября в окрестностях трех сел Хасавюртовского района Дагестана был введен режим КТО. В ходе спецоперации произошло боестолкновение, в результате которого силовики убили четырех человек. "По имеющимся в оперативном штабе НАК данным, они (убитые) входили в состав так называемой "хасавюртовской" банды", — сообщает ТАСС.

Перестрелка началась после того, как сотрудники силовых структур обнаружили блиндаж, в котором укрывались люди. Предварительно опознаны уже трое из четырех убитых, в том числе двое подозреваемых в убийстве имама мечети села Новый Куруш, пишет со ссылкой на источник в правоохранительных органах "Черновик".

Двое убитых предварительно опознаны как 28-летние Алхас Ибрагимович Сардаров и Расул Русланович Сардаров, сообщает LifeNews.

Напомним, Сардаровы были объявлены в розыск после убийства 9 сентября имама суфийской мечети Нового Куруша Магомеда Хидирова. По словам местных жителей, у убитого не было конфликтов с салафитами, а о причастности Сардаровых к вооруженному подполью никакой информации у односельчан не было.

Официального подтверждения информации об убитых в ходе КТО на сайтах правоохранительных органов пока нет.

Во время боя с четырьмя членами "хасавюртовской" группировки боевиков получил ранение сотрудник ФСБ России, сообщил Национальный антитеррористический комитет.

Пострадавших среди гражданского населения нет, сообщает РИА "Новости".

Режим КТО был отменен 17 октября в 18.30, пишет РИА "Дагестан".

Все оперативные мероприятия, проводимые в селах Ботаюрт, Новый Куруш и Садовое, завершены, со ссылкой на представителя оперативного штаба в Дагестане пишет "Черновик".

Режим КТО был введен в Цумадинском районе Дагестана 13 октября. В рамках поисковых мероприятий в селении Агвали силовики обнаружили схрон с боеприпасами.

Действие особого правового режима отменено 17 октября. "В 14.30 (мск) режим КТО в Цумадинском районе Дагестана отменен в связи с завершением всех оперативных мероприятий", — цитирует представителя оперативного штаба в Дагестане ТАСС.

О результатах операции представитель оперативного штаба не сообщил.


Присоединяйтесь к нам:

Добавить комментарий