В Нальчике при оказании вооруженного сопротивления убит боевик

В Нальчике при оказании вооруженного сопротивления убит боевикВ ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий, проводимых органами безопасности и внутренних дел Кабардино-Балкарской Республики, 14 декабря 2015 г. около 21.00 на улице Чернышевского в г. Нальчике была предпринята попытка задержания двух мужчин, вызвавших подозрение у правоохранительных органов.

В Нальчике при оказании вооруженного сопротивления убит боевик

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий, проводимых органами безопасности и внутренних дел Кабардино-Балкарской Республики, 14 декабря 2015 г. около 21.00 на улице Чернышевского в г. Нальчике была предпринята попытка задержания двух мужчин, вызвавших подозрение у правоохранительных органов.

В ответ на законные требования сотрудников полиции они оказали вооруженное сопротивление и попытались скрыться. Ответным огнем один из бандитов был нейтрализован, второй — задержан. Преступники были вооружены двумя травматическими пистолетами, переделанными под стрельбу боевыми патронами.

Личности боевиков установлены. По данным республиканского Управления ФСБ России они занимались вымогательством денежных средств у предпринимателей – жителей Нальчика и Баксанского района. Полученные преступным путем деньги направлялись на финансирование бандподполья, действующего на территории республики. Нейтрализованный бандит находился в федеральном розыске за разбой.

Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди личного состава сил правопорядка нет.

На месте происшествия осуществляются необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.


Присоединяйтесь к нам:

Добавить комментарий