В ходе спецоперации в Махачкале ликвидированы трое боевиков

В ходе спецоперации в Махачкале ликвидированы трое боевиковВ Махачкале в ходе спецоперации уничтожены трое боевиков. Об этом сообщили в Информцентре Национального антитеррористического комитета. По его данным, боевики были блокированы в одном из многоэтажных домов.

В ходе спецоперации в Махачкале ликвидированы трое боевиков

В Махачкале в ходе спецоперации уничтожены трое боевиков. Об этом сообщили в Информцентре Национального антитеррористического комитета. По его данным, боевики были блокированы в одном из многоэтажных домов.

В НАК отметили, что "активная фаза спецоперации в Махачкале завершена, отказавшиеся сложить оружие бандиты нейтрализованы", передает ТАСС.

Ранее, в многоквартирном доме, где укрывались боевики, начался пожар. Из-за возгорания штурм был приостановлен. О том, что преступники находятся в жилом здании одного из районов столицы Дагестана, стало известно ночью. На предложение сдаться боевики ответили огнём. Завязалась перестрелка.

"Прилегающая к дому территория блокирована силами правопорядка. Бандитам было предложено сложить оружие и сдаться властям. В ходе организованных переговоров их удалось убедить выпустить из блокированного помещения жену хозяина квартиры, которая в настоящее время находится вне опасности. Гражданские лица, проживающие в доме, эвакуированы", — заявил представитель Национального антитеррористического комитета РФ Дмитрий Павлов.

Убитые в спецоперации в Махачкале предварительно опознаны как Заур Бегов, Абумуслим Гасанов и Мирзабек Идрисов.

Опознанные Гасанов и Идрисов находились в федеральном розыске, как члены НВФ, рассказал источник в силовых структурах Махачкалы. По его словам, Бегов — хозяин квартиры, где проводилась спецоперация, подозревается в пособничестве боевикам.

Заблокированные во время спецоперации улицы уже открыты для передвижения, сообщил один из жителей Махачкалы, проживающий неподалеку от места боестолкновения.

Информации об опознании убитых на сайтах МВД Дагестана и Национального антитеррористического комитета пока нет.

Напомним, что вместе с заблокированными также находилась беременная жена Заура Бегова Патимат с детьми. После того как в результате переговоров женщина вышла из дома, блокированные мужчины открыли стрельбу. В настоящее время Патимат Бегова, по словам ее матери, находится в полиции, а дети — у родителей задержанной.

 

 


Присоединяйтесь к нам:

Добавить комментарий