В Дербентском районе Дагестана введен режим КТОВ Дербентском районе Дагестана введен режим контртеррористической операции. Об этом сообщает ТАСС, со ссылкой на представителя Оперативного штаба НАК в республике.

В Дербентском районе Дагестана введен режим КТО

В Дербентском районе Дагестана введен режим контртеррористической операции. Об этом сообщает ТАСС, со ссылкой на представителя Оперативного штаба НАК в республике.

Утром 2 марта в Дербентском районе Дагестана решением оперативного штаба в РД введен режим контртеррористической операции (КТО), сообщает «Интерфакс-Юг» со ссылкой на представителя штаба.

По его словам, особый правовой режим КТО в административных границах Дербентского района республики объявили сегодня с 6:00 часов утра.

Бойцы спецподразделений Внутренних войск и ФСБ проводят мероприятия по поиску боевиков, тайников с оружием и боеприпасами, медикаментами и продуктами питания.

Кроме того, проводится ряд действий по выявлению пособнической базы членов незаконных вооруженных формирований.

Отметим, что правовой режим КТО предусматривает ряд ограничений прав и свобод граждан. В частности, в зоне проведения операции правоохранительные органы могут прослушивать и блокировать любые радио- и телефонные переговоры, а также использовать транспорт гражданских лиц.

Недавно в Сулейман-Стальском районе Дагестана полицейские уничтожили мужчину, который попытался обстрелять патруль ДПС. Полицейские попытались остановить для проверки автомобиль, но находившийся за рулем мужчина начал стрелять по ним из пистолета. Ответным огнем бандит был уничтожен. Личность убитого боевика и тип оружия устанавливается.


Присоединяйтесь к нам:

Добавить комментарий