В Дербенте обстреляли группу туристовВ перестрелке у крепости Нарын-Кала в Дербенте пострадало два сотрудника пограничного управления ФСБ Дагестана. Один из них от полученных огнестрельных ранений скончался.

В Дербенте обстреляли группу туристов

В перестрелке у крепости Нарын-Кала в Дербенте пострадало два сотрудника пограничного управления ФСБ Дагестана. Один из них от полученных огнестрельных ранений скончался.

28 декабря около 23:30 по московскому времени на смотровой площадке перед крепостью находилось около 20 туристов.

"Стреляли как минимум два человека, из автомата и пистолета", — передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

По данным Минздрава республики, в результате обстрела пострадали 12 человек, один из которых скончался. В Дербент выехала группа хирургов и реаниматологов.

Возбуждено уголовное дело по факту убийства, покушения на убийство двух или более лиц и незаконного оборота оружия после обстрела людей.

Неустановленные лица появились со стороны расположенного рядом со смотровой площадкой бора. Выстрелы производились из автоматического огнестрельного оружия, сообщает руководитель следственного управления СК РФ по региону Расул Темирбеков.

По данным LifeNews, стрелявшие целились в туристов, ориентируясь на вспышки камер


Присоединяйтесь к нам:

Добавить комментарий