В Дагестане ранены пятеро полицейских

Накануне в Дагестане неизвестные устроили засаду на полицейских.

В Дагестане ранены пятеро полицейских

В Дагестане ранены пятеро полицейских

Накануне в Дагестане неизвестные устроили засаду на полицейских.

Как сообщили в пресс-службе МВД Дагестана, началось все с того, что боевики в масках захватили в селе Чонтаул две машины, и угрожая водителям оружием, выехали из населенного пункта.

Информацию о подозрительных вооруженных людях получила полиция. На проверку к Чонталаулу выехали три автомобиля со стражами порядка — два бронированных УАЗа и одна «Нива». Но по едущим авто у села открыли огонь боевики.

— В результате обстрела пятеро сотрудников полиции с касательными ранениями доставлены в больницу Кизилюрта, — сообщили в пресс-службе МВД Дагестана. — Открыт ответный огонь. Введен план «Вулкан-4».

— По полицейским машинам выстрелили из гранатомета, а потом открыли огонь из автомата и пулемета, — рассказали в пресс-службе СУ СКР по Дагестану. — Один полицейский ранен в грудь, четверо получили ранения в ноги. Все они не прикомандированные, а местные — из Кизилюрта.

По
словам следователей, пока они не могут приступить к осмотру места
происшествия, так как территорию оцепили полицейские. Сотрудники МВД
планируют полномасштабную зачистку Чонталаула, который по словам правоохранителей просто «кишит ваххабитами«.

Также сейчас на месте перестрелки работают саперы, так как на обочине дороги, по которой ехала обстрелянная колонна, было обнаружено взрывное устройство.


Присоединяйтесь к нам:

Добавить комментарий