В Дагестане ликвидированы пятеро боевиковВ Дагестане обнаружены и нейтрализованы боевики, удерживавшие женщин и детей. Об этом сообщили в информационном центре Национального антитеррористического комитета (НАК).

В Дагестане ликвидированы пятеро боевиков

В Дагестане обнаружены и нейтрализованы боевики, удерживавшие женщин и детей. Об этом сообщили в информационном центре Национального антитеррористического комитета (НАК).

В ходе проведения активных оперативно-розыскных мероприятий по выявлению и пресечению противоправной деятельности членов бандподполья, действующего на территории Северного Кавказа, была получена информация о нахождении в одном из частных домов в селении Гурбуки Карабудахкентского района Дагестана группы боевиков, удерживающих нескольких женщин и детей.

"В рамках действующего правового режима контртеррористической операции на место происшествия прибыли специальные силы быстрого реагирования ФСБ и МВД России. Дом, в котором засели бандиты, был блокирован, жители близлежащих домов эвакуированы", — сообщили в НАКе.

В ходе переговоров удалось склонить бандитов отпустить двух женщин и детей. В дальнейшем на предложение сложить оружие и сдаться бандиты открыли огонь по бойцам спецподразделений.

"В ходе завязавшейся перестрелки пятеро бандитов нейтрализованы. Спецоперация продолжается. Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди личного состава сил правопорядка нет", — сообщили в НАКе.


Присоединяйтесь к нам:

Добавить комментарий