Украинские СМИ сообщили об убийстве члена «Правого сектора» Сашко Белого

Украинские СМИ сообщили об убийстве члена «Правого сектора» Саши Белого

Украинские СМИ сообщили об убийстве члена «Правого сектора» Сашко Белого

Украинские СМИ в ночь на вторник, 25 марта, сообщили об убийстве в Ровно члена националистической организации «Правый сектор» Александра Музычко (Саши Белого).

Так, «Украинская правда» сообщает, что об убийстве Музычко на своей странице в Facebook объявил депутат Верховной Рады Олесь Доний. Депутат написал, что машину, в которой находился Музычко, подрезали два автомобиля. Члена «Правого сектора», по словам Дония, пересадили в одну из машин, а затем выбросили скованного наручниками из салона автомобиля и убили двумя выстрелами в сердце.

В свою очередь UApress, ссылаясь на активиста «Правого сектора» в Ровно Сергея Понурко, сообщает, что Музычко был убит двумя выстрелами в голову, а его тело было найдено на окраине города в районе поселка Бармаки.

При этом ровенский сайт ВСЕ сообщает, что Музычко был убит в одном из местных кафе. ВСЕ также сообщает, что напавшие на кафе захватили и увезли в неизвестном направлении шестерых человек, в том числе троих членов «Правого сектора».

Официальные представители правоохранительных органов Украины пока сообщения об убийстве Музычко не подтвердили, но и не опровергли.

Ранее Музычко разместил в интернете видеообращение, в котором заявил, что руководство Генпрокуратуры Украины приняло решение о его физическом уничтожении «либо захвате и выдаче России, чтобы потом все свалить на российские спецслужбы».

Правоохранительные органы РФ подозревали Александра Музычко в пытках и убийстве российских военнослужащих в Чечне в 1994—2000 годы. Россия объявила Музычко в международный розыск, а 12 марта городской суд Ессентуков выдал санкцию на его заочный арест.

В Сети получили широкое распространение видеоролики, показывающие, как Музычко приходит на заседание Ровенского облсовета с автоматом, а также бьет сотрудника прокуратуры и угрожает повесить главу МВД, пытающегося его остановить. Генпрокуратура Украины сообщала в конце февраля, что правоохранительные органы открыли производство по факту инцидента в Ровенской областной прокуратуре с участием Музычко.

По теме:

СКР поверил словам Сашка Билого об участии Яценюка в чеченской войне
СКР поверил словам Сашка Билого об участии Яценюка в чеченской войне Участие нынешнего премьер-министра Украины Арсения Яценюка в вооруженном конфликте против российских войск на территории Чечни в ...
В Ессентуках заочно арестован украинский националист Сашко Билый
В Ессентуках заочно арестован украинский националист Сашко Билый Городской суд города Ессентуки удовлетворил ходатайство следствия о заключении под стражу гражданина Украины Александра Музычко, более известного как "Сашко ...
Российские следователи ставят под сомнение выводы украинского МВД о причинах гибели обвиняемого в преступлениях в Чечне Музычко
Российские следователи ставят под сомнение выводы украинского МВД о причинах гибели обвиняемого в преступлениях в Чечне Музычко Обвиняемый российскими следственными органами в преступлениях в Чечне активист "Правого ...
В Чечне боевика УНА-УНСО приговорили к 24,5 года лишения свободы
В Чечне боевика УНА-УНСО приговорили к 24,5 года лишения свободы Шатойский районный суд Чеченской республики приговорил участника украинской националистической группировки УНА-УНСО Александра Малофеева к 24,5 года колонии ...

Присоединяйтесь к нам:

2 Comments

  1. Евгений:

    надеюсь в ином мире, расплата будет за все деяния.

  2. Евгений:

    награда нашла своего героя

Добавить комментарий