Тайник с боеприпасами найден в ингушском селе СурхахиВ Назрановском районе в ходе оперативно-разыскных мероприятий силовики обнаружили схрон, в котором находилось оружие и около 20 кг взрывчатки, сообщил Национальный антитеррористический комитет.

Тайник с боеприпасами найден в ингушском селе Сурхахи

В Назрановском районе в ходе оперативно-разыскных мероприятий силовики обнаружили схрон, в котором находилось оружие и около 20 кг взрывчатки, сообщил Национальный антитеррористический комитет.

По информации НАК, в тайнике, помимо взрывчатки, хранились две установки противотанковых управляемых ракет (ПТУР), пулемет, пять автоматов, свыше пяти тысяч боеприпасов различного калибра, множество гранат, запалов и выстрелов к подствольному гранатомету.

По имеющимся в оперативном штабе НАК данным, схрон принадлежал участникам "назрановской" бандгруппы, нейтрализованным силами ФСБ России в ходе контртеррористической операции 12 октября этого года. Установлено, что эта банда причастна к целому ряду преступлений террористической направленности, в том числе убийствам сотрудников правоохранительных органов и гражданских лиц, и готовилась совершить крупный теракт", — цитирует сегодня сообщение НАК ТАСС.

Порядка 20 кг взрывчатых веществ могли предназначаться для совершения крупного теракта, передает со ссылкой на свой источник в НАК "Интерфакс".

12 октября режим контртеррористической операции (КТО) был введен в ряде сел Назрановского района и Карабулаке. В ходе спецоперации, по данным силовых структур, были убиты три человека, еще четверо задержаны. Режим КТО был отменен 13 октября.

Жители селения Сурхахи Назрановского района, задержанные в ходе проведения КТО 12 октября, находятся в правоохранительных органах Ингушетии, сообщил представитель силовиков.


Присоединяйтесь к нам:

Добавить комментарий