Скончался 15-й правоохранитель из Чечни, раненный при КТО в Грозном

Скончался 15-й правоохранитель из Чечни, раненный при КТО в ГрозномВчера, около 15 часов, в московском госпитале МВД скончался Зураб Бисиев — правоохранитель из Чечни, получивший ранение в перестрелке с боевиками в ночь на 4 декабря во время нападения на Грозный. Участник КТО был госпитализирован со сквозным ранением плеча. Была задета подключичная артерия.

Скончался 15-й правоохранитель из Чечни, раненный при КТО в Грозном

Вчера, около 15 часов, в московском госпитале МВД скончался Зураб Бисиев — правоохранитель из Чечни, получивший ранение в перестрелке с боевиками в ночь на 4 декабря во время нападения на Грозный. Участник КТО был госпитализирован со сквозным ранением плеча. Была задета подключичная артерия.

4 декабря 2014 года около часа ночи в центре Грозного группа вооружённых боевиков, переодетых в полицейскую форму, открыла огонь по посту дорожно-патрульной службы, в результате чего погибли трое полицейских и была взорвана одна патрульная машина. Национальный антитеррористический комитет объявил в Грозном режим контртеррористической операции. Скрываясь от полицейских, террористы заняли Дом печати и были заблокированы, еще несколько террористов захватили здание школы № 20.

В результате КТО 11 бандитов были уничтожены. При этом силовики понесли серьезные потери — 14 человек были убиты, еще столько же получили серьезные ранения. Пострадавших спецбортом доставили на лечение в госпиталь МВД в Москве.

По факту атаки на столицу Чечни возбуждено уголовное дело по нескольким статьям — «Посягательство на жизнь сотрудников полиции», «Организация бандформирования», «Незаконное хранение оружия». Как заявил Рамзан Кадыров, по его данным, террористов финансировал Ахмад Умаров — брат уничтоженного в начале года лидера «Имарата Кавказ» Доку Умарова.


Присоединяйтесь к нам:

Добавить комментарий