Семьи боевиков ответственны за их преступления, настаивает Кадыров

Семьи боевиков ответственны за их преступления, настаивает КадыровГлава Чечни Рамзан Кадыров настаивает, что родственники боевиков ответственны за их преступления, поэтому власти республики не намерены их больше "кормить".

Семьи боевиков ответственны за их преступления, настаивает Кадыров

Глава Чечни Рамзан Кадыров настаивает, что родственники боевиков ответственны за их преступления, поэтому власти республики не намерены их больше "кормить".

В начале декабря в центре Грозного произошло крупнейшее за последнее время столкновение на Северном Кавказе. Операция по их уничтожению продолжалась несколько часов. Погибли 14 полицейских и 36 получили ранения. Были уничтожены 11 боевиков. После этого Кадыров заявил, что семьи боевиков, убивших полицейских, будут выдворены из Чечни без права на возвращение. Это заявление вызвало критику правозащитников. Глава президентского совета по правам человека Михаил Федотов напомнил, что российские законы не предполагают ответственности родственников преступников.

"Мы знаем, что все бандиты, которые зашли в город 4 декабря, тесно общались со своими родителями, они их благословляли и помогали им. Нам родители одно говорят, своим детям другое. Они являются соучастниками этих преступлений. Мы не будем больше их кормить, выплачивать соцпакеты", — заявил Кадыров в эфире телеканала НТВ.

Глава Чечни уверен в эффективности таких мер. "Я абсолютно уверен, что это правильное решение. Я больше чем уверен, что родители будут думать о том, что с ними станет завтра, если они будут продолжать помогать своим сыновьям, то есть террористам", — сказал он и добавил, что эти профилактические меры направлены на защиту интересов жителей республики.

"Для всех созданы равные условия жизни, получения образования. Теперь мы заявили, если сегодняшняя ситуация их не устраивает, не устраивает ни ислам, ни законы России, ни наши обычаи, традиции — я считаю, это враги ислама, враги народа", — сказал Кадыров.


Присоединяйтесь к нам:

Добавить комментарий