СБУ завела дело против Кадырова

СБУ завела дело против КадыроваПредставитель Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский заявил, что СБУ открыла уголовное дело на главу Чечни Рамзана Кадырова. Причиной послужили высказывания Кадырова в адрес украинских нардепов, поддержавших теракт в Грозном 4 декабря.

СБУ завела дело против Кадырова

Представитель Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский заявил, что СБУ открыла уголовное дело на главу Чечни Рамзана Кадырова. Причиной послужили высказывания Кадырова в адрес украинских нардепов, поддержавших теракт в Грозном 4 декабря.

Известно, что по заявлению главы МВД Украины Арсения Авакова, его ведомство начало проверку по факту заявлений Кадырова, было заведено уголовное дело, предусматривающее наказание до 5 лет заключения.

В четверг в столице Чечни произошло крупнейшее за последнее время боестолкновение на Северном Кавказе. Группа боевиков напала на пост ДПС, а после укрылась в школе и Доме печати. Операция по уничтожению бандитов шла несколько часов. По официальным данным, 14 полицейских погибли, 36 получили ранения, а 11 боевиков уничтожены.

Глава Чечни Рамзан Ахматович Кадыров поручил правоохранительным органам и спецподразделениям Чеченской Республики возбудить уголовное дело против депутатов Украины Юрия Берёза, Андрея Левуса и Игоря Мосийчука. Юрий Береза назвал боевиков, лишивших жизни более десятка сотрудников правоохранительных органов, братьями и союзниками Украины. Мосийчук призывал к открытию народного фронта против России на Кавказе. Лицемерные «слуги народа» сняли свои маски и показали свое истинное лицо, подтвердив тем самым свою причастность к финансированию остатков бандподполья на Кавказе и попытках дестабилизировать ситуацию в России. Они целенаправленно играют на руку недругам России, высказывая свои фашистские идеи. Наша страна всегда была и будет могущественной державой, мы не позволим кучке негодяев насмехаться над случившейся трагедией. Мы продолжим бескомпромиссную войну с мировым терроризмом, начатую первым Президентом Чеченской Республики, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым во главе с национальным лидером Владимиром Владимировичем Путиным. Уверен, что публичное оправдание терроризма станет предметом внимания Государственных институтов власти и правоохранительных органов. Негодяи и политики какой бы стране они не принадлежали ответят за свои циничные высказывания, ни одно слово не останется безнаказанным.


Присоединяйтесь к нам:

Добавить комментарий