Режим КТО в Дербенте снятВ Дагестане введенный сегодня ночью на территории Дербента режим контртеррористической операции (КТО) отменен, сообщил представитель оперативного штаба по региону.

Режим КТО в Дербенте снят

В Дагестане введенный сегодня ночью на территории Дербента режим контртеррористической операции (КТО) отменен, сообщил представитель оперативного штаба по региону.

Как сообщалось, вчера, в 01.15 мск, в городе Дербенте был введен режим контртеррористической операции. Силовики блокировали многоэтажный дом, в котором, по их данным, укрывались двое предполагаемых боевиков. На предложение сложить оружие они ответили огнем, и были убиты при штурме здания.

В НАК сообщили, что одним из убитых оказался находившийся в розыске по подозрению в организации подрывов автомашин сотрудников полиции лидер "сулейман-стальской" группы боевиков Велибег Велиев. О личности второго убитого в ходе спецоперации мужчины пока ничего не сообщалось. Позже стало известно, что один из выстрелов попал одному из заблокированных в голову, поэтому опознать его пока не удалось.

К настоящему времени режим КТО в Дербенте снят.

"Режим закрыт в 16.30", — приводит слова представителя оперативного штаба НАК в республике ТАСС.

Погибших и пострадавших среди силовиков и мирного населения в ходе спецоперации не было, передает со ссылкой на оперативный штаб РИА "Новости".

Следственными органами возбуждено уголовное дело по статье 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и части 2 статьи 222 (незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц) УК РФ, сообщается на сайте СУ СКР по Республике Дагестан.


Присоединяйтесь к нам:

Добавить комментарий