Режим КТО отменен в двух городах и двух районах Дагестана

Режим КТО отменен в двух городах и двух районах ДагестанаРежим контртеррористической операции, введенный в марте прошлого года в двух городах и двух районах Дагестана, отменен, сообщил представитель оперативного штаба республики.

Режим КТО отменен в двух городах и двух районах Дагестана

Режим контртеррористической операции, введенный в марте прошлого года в двух городах и двух районах Дагестана, отменен, сообщил представитель оперативного штаба республики.

"В 18.00 мск режим КТО закрыт в городе Хасавюрте и Кизилюрте, а также в Хасавюртовском и Кизилюртовском районах", — сказал собеседник.

Что такое режим КТО

На территории или объектах, в пределах которых введен правовой режим контртеррористической операции (КТО), на период проведения операции допускается применение ряда мер и временных ограничений. Среди них: усиление охраны общественного порядка; ведение контроля телефонных переговоров и иной информации, передаваемой по каналам телекоммуникационных систем; использование транспортных средств, принадлежащих организациям, независимо от форм собственности для доставления лиц, нуждающихся в срочной медицинской помощи, в лечебные учреждения; временное отселение физических лиц, проживающих в пределах территории, на которой введен правовой режим контртеррористической операции.


Присоединяйтесь к нам:

Добавить комментарий