В Грозном уничтожены семь боевиков, напавших накануне на полицейских, еще четверо задержаны. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров, подводя итоги спецоперации.

В Грозном уничтожены семь боевиков, напавших накануне на полицейских, еще четверо задержаны. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров, подводя итоги спецоперации.

Трое из четырех задержанных находятся с огнестрельными ранениями в больнице, написал глава региона на своей странице в Instagram.

— Спецоперация проходила в нескольких километрах от города в горно-лесистой местности, где нет ни одной постройки, — подчеркнул Кадыров. —  Я благодарен всем участникам операции, которые продемонстрировали профессионализм, мужество, стойкость, выносливость. Действовали в условиях глубокого снега, холодной погоды, оврагов, крутых склонов.

Напомним, накануне в Грозном группа боевиков напала на полицейского и завладела его машиной. Преступники сбили сотрудника ДПС и начали перестрелку с силовиками. Двое террористов были ранены, четверо — уничтожены, остальные, успевшие скрыться, были затем нейтрализованы в ходе спецоперации.

По данным правоохранителей, в результате перестрелки с боевиками смертельное ранение получил сотрудник МВД.

Сообщение Рамзана Кадырова в Инстаграме:

Спецоперация в Грозном и его окрестностях завершена.  Уничтожены 7 бандитов, четверо задержаны, в том числе трое, находятся в больнице с огнестрельными ранениями. Я вынужден с большим сожалением отметить, что отдельные СМИ умышленно нагнетали ситуацию, тиражировали ложные сведения из выдуманных источников, заранее зная, что они не соответствуют действительности. Так, одно из интернет-изданий с пометкой «Молния» сообщило, что в воскресенье в центре города прогремел взрыв и ведется стрельба. На самом деле на проспекте, о котором идёт речь, не было никакого взрыва и стрельбы, не прозвучал ни один выстрел, работали все магазины, рестораны, кафе, учреждения. Также писали, что спецоперация проводится в Старопромысловском районе, хотя она проходила в нескольких километрах от города в горно-лесистой местности, где нет ни одной постройки. Я ещё раз подчеркиваю, что ни одному шайтану не удастся живым покинуть Грозный, если он пришёл с оружием в руках. Это было наглядно доказано за последние сутки. Я благодарен всем участникам операции, которые продемонстрировали профессионализм, мужество, стойкость, выносливость. Действовали в условиях глубокого снега, холодной погоды, оврагов, крутых склонов. Нашим друзьям во всем мире говорю, что в Грозном и Чечне всё спокойно, готовимся к Новому году,

 

Во время спецоперации в Грозном ранены Асхаб Юсупов и Исмали Бергоев. Все убитые и задержанные боевики входили в местную ячейку, подконтрольную запрещенному в России "Исламскому государству", со ссылкой на источники в силовых структурах пишет "Коммерсант".

Вечером 17 декабря после боестолкновения в центре Грозного в городе был объявлен режим КТО. В перестрелке были убиты четыре боевика, и еще двое госпитализированы с ранениями. Днем 18 декабря силовики сообщили о блокировании частного дома с боевиками на окраине Грозного, по данным силовиков, были убиты три боевика, еще двое были задержаны, один из них ранен. Всего за два дня были убиты семь боевиков, четверо задержаны, причем трое из них ранены. Погибли четверо сотрудников полиции, один получил травму.

Асхаб Юсупов и Исмали Бергоев получили ранения во время перестрелки 17 декабря. Обоим, по данным "Коммерсанта", исполнилось 29 лет.

Трое убитых в перестрелке 17 декабря опознаны как Ислам Альтемиров, Сайд-Ибрагим Исмаилов и Магомед Ильясов, личность четвертого убитого устанавливается.

Один из убитых 18 декабря опознан как 18-летний Ибрагим Мажаев.

Оказавшаяся среди задержанных девушка прооперирована. Информации о ее состоянии и данных о личности пока не поступало.

Таким образом на данный момент названы имена четверых из семи убитых в боестолкновениях и двоих из четверых задержанных в ходе спецопераций.


Присоединяйтесь к нам:

Добавить комментарий