Рамзан Кадыров: почти 500 чеченцев попали в ряды «Исламского государства»

Рамзан Кадыров: почти 500 чеченцев попали в ряды «Исламского государства»Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров сообщил, что почти 500 чеченцев попали в ряды запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» (ИГ), 50 из них удалось вернуть домой. «Мы знаем, что 484 из наших уехали, больше 200 там же уничтожены»,— сказал господин Кадыров в эфире телеканала «ТВ Центр».

Рамзан Кадыров: почти 500 чеченцев попали в ряды «Исламского государства»

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров сообщил, что почти 500 чеченцев попали в ряды запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» (ИГ), 50 из них удалось вернуть домой. «Мы знаем, что 484 из наших уехали, больше 200 там же уничтожены»,— сказал господин Кадыров в эфире телеканала «ТВ Центр».

Он отметил, что многие из тех, кто уехал, убедившись, что там нет ничего, связанного с исламом, пытаются вернуться домой. По его словам, вернувшиеся живут в республике и помогают спецслужбам. «Остальных, которые там остались, тоже уничтожим. Они не представляют мою религию и не являются мусульманами. Их нужно уничтожать»,— добавил глава Чечни.

Рамзан Кадыров в связи с терактами в Париже призвал лидеров мусульманских стран объединить усилия в борьбе с боевиками ИГ. «Мы еще раз призываем лидеров арабских и мусульманских стран объединить усилия против Иблисского государства (так Рамзан Кадыров называет ИГ.— "Ъ"). Другого выхода из этой ситуации нет»,— написал господин Кадыров в Instagram.

Ранее глава Чечни попросил президента России Владимира Путина отправить в Сирию чеченские военные подразделения для борьбы с ИГ. Он отметил, что чеченцы знают террористов и давали клятву бороться «с этими шайтанами». Господин Кадыров также сообщил, что чеченские спецслужбы задержали трех сторонников ИГ, которые пытались вербовать в террористы людей из уважаемых семей.


Присоединяйтесь к нам:

Добавить комментарий