НАК: террористам ИГ позволили въехать в Россию и задержали на базе

НАК: террористам ИГ позволили въехать в Россию и задержали на базеБолее 30 терактов и преступлений террористической направленности, а также переброску нескольких групп боевиков террористической организации «Исламское государство» (ИГ, организация запрещена в России) удалось предотвратить спецслужбам РФ.

НАК: террористам ИГ позволили въехать в Россию и задержали на базе

Спецслужбам РФ удалось предотвратить более 30 терактов и преступлений террористической направленности, а также переброску нескольких групп боевиков террористической организации "Исламское государство".

"Некоторое время назад из Сирии была заброшена группа матерых боевиков в количестве четырех человек, задача которых была совершить теракт в одном из городов", — сообщил советник председателя Национального антитеррористического комитета (НАК) Андрея Пржездомского на проходившей 29 января пресс-конференции.

Хотя боевики въезжали в Россию легально, сняли дом и оборудовали там базу, за ними был установлен оперативный контроль с момента пересечения границы. А после приобретения террористами составляющих взрывных устройств они были задержаны и дожидаются суда.

Подготовкой их занимались бывшие профессиональные иракские военные, перешедшие на сторону боевиков. Также они участвуют в подготовке терактов на территории России и Европы, заявил представитель НАК.


Присоединяйтесь к нам:

Добавить комментарий