На Северном Кавказе за 9 месяцев уничтожили почти 190 боевиков

На Северном Кавказе за 9 месяцев уничтожили почти 190 боевиковПравоохранительные органы с января по сентябрь 2014 года ликвидировали на Северном Кавказе 187 участников бандподполья, сообщает пресс-служба МВД по СКФО.

На Северном Кавказе за 9 месяцев уничтожили почти 190 боевиков

С января по сентябрь силовики ликвидировали в ходе спецопераций в Северо-Кавказском федеральном округе 187 участников бандформирований, в том числе 30 бандглаварей. Эти цифры были озвучены в ходе заседания в ГУ МВД России по СКФО коллегии по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за 9 месяцев 2014 года, сообщили в пресс-службе ведомства.

В своем выступлении начальник ГУ МВД России по СКФО генерал-полковник полиции С. Ченчик отметил, что оперативная обстановка в округе остается сложной. В то же время, по его словам, благодаря работе сотрудников управления, заметна устойчивая тенденция снижения числа таких целенаправленных проявлений деятельности бандподполья, как обстрелы и подрывы. Их общее число в текущем году сократилось на 50%.

"Правоохранительными органами в результате проведенных мероприятий задержано 323 боевика и бандпособника, склонено к явке с повинной 16 участников незаконных вооруженных формирований. В результате проведения спецопераций и мероприятий нейтрализовано 187 участников бандформирований, в числе которых 30 бандлидеров", – уточнили в пресс-службе главка.

Помимо этого, за истекший период сотрудниками ГУ МВД России по СКФО из незаконного оборота изъято 169 единиц огнестрельного оружия, выявлено 574 преступления различной направленности. В рамках мероприятий по декриминализации экономики поставлено на учет 141 преступление экономической направленности.

В ходе коллегии были поставлены конкретные задачи по повышению эффективности работы в указанных направлениях оперативно-служебной деятельности, добавили в пресс-службе.


Присоединяйтесь к нам:

Добавить комментарий