Двое боевиков убиты в ходе перестрелки в ДагестанеДвое боевиков ликвидированы в ходе перестрелки в Дербентском районе Дагестана, где действует режим КТО, сообщил источник в правоохранительных органах республики. Режим контртеррористической операции действует в Дербентском районе с 3 июля текущего года.

Двое боевиков убиты в ходе перестрелки в Дагестане

Двое боевиков ликвидированы в ходе перестрелки в Дербентском районе Дагестана, где действует режим КТО, сообщил источник в правоохранительных органах республики. Режим контртеррористической операции действует в Дербентском районе с 3 июля текущего года.

Сотрудники полиции ГУ МВД России по СКФО совместно с сотрудниками других правоохранительных органов Дагестана проводили оперативно-розыскные мероприятия в Дербентском районе республики.

Ими была предпринята попытка остановить для проверки автомашину «Лексус», однако из ее салона был открыт огонь, и ответным огнем стрелявшие были убиты. Пострадавших среди сотрудников правоохранительных органов нет, говорится в сообщении на сайте ГУ МВД России по СКФО.

На месте происшествия обнаружен автомат с магазином без боеприпасов, возбуждено уголовное дело по ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов) и ст. 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ, отмечается в нем.

По предварительным данным, они опознаны как участники НВФ из местной бандгруппы.

Правовой режим КТО предполагает ряд мер, в том числе усиление охраны общественного порядка; проверку документов у всех находящихся в обозначенной местности людей, а в случае отсутствия нужных бумаг — препровождение их в отделы полиции или другие компетентные органы для установления личности; отбуксировку с территории транспортных средств; возможность блокирования сотовой связи на территории и так далее.

 


Присоединяйтесь к нам:

Добавить комментарий