Два боевика были убиты в окрестностях села ГимрыРежим контртеррористической операции действует в Унцукульском районе с 10 августа. После начала спецоперации был закрыт Гимринский тоннель, неофициально он был открыт 13 августа. По словам местных жителей, это было сделано для передислокации силовиков. Жители Унцукульского района сообщили о стрельбе в окрестностях Гимров 14 августа.

Два боевика были убиты в окрестностях села Гимры

Режим контртеррористической операции действует в Унцукульском районе с 10 августа. После начала спецоперации был закрыт Гимринский тоннель, неофициально он был открыт 13 августа. По словам местных жителей, это было сделано для передислокации силовиков. Жители Унцукульского района сообщили о стрельбе в окрестностях Гимров 14 августа.

"Группа состояла, предположительно, из 7-9 человек. При виде силовиков бандиты открыли беспорядочную стрельбу. Ответным огнем удалось ликвидировать двоих из них", — сообщил источник в правоохранительных органах.

По его словам, "преследование остальной части группы приостановлено до становления светлого времени суток", из-за того, что пути могут быть заминированы, передает РИА "Дагестан".

Пострадавших среди правоохранителей нет, сообщает со ссылкой на источник в силовых структурах республики "Черновик".

По неофициальным данным, один из убитых около села Гимры в Дагестане опознан как 30-летний Гаджи Абдуллаев, амир горного сектора боевиков, известный в подполье как Абу Дуджана.

Убитый был опознан 16 августа. По данным источника в силовых структурах, Абдуллаев недавно вернулся из Сирии, где воевал на стороне повстанцев против армии Башара Асада. Известно, что он учился в Сирии с 2003 по 2010 годы. Получил большой военный опыт и был направлен в Дагестан, сообщает со ссылкой на источник в силовых структурах, РИА "Дагестан".

Поиски в этой местности продолжаются. По мнению силовиков, в ущельях еще могут находиться члены вооруженного подполья. После обследования территории к делу приступит следственно-оперативная группа, передает, ссылаясь на источник в правоохранительных органах, LifeNews.

По данным источника в правоохранительных органах, бой произошел с участниками гимринской диверсионной группы, остальная часть которой была ликвидирована 10 августа, передает "Интерфакс".


Присоединяйтесь к нам:

Добавить комментарий