Житель Дагестана осужден на семь лет за передачу продуктов боевикам

Житель Дагестана осужден на семь лет за передачу продуктов боевикамЖитель Цунтинского района Дагестана М. Курамагомедов признан виновным в том, что доставлял продукты участникам незаконного вооруженного формирования и готовил для них зимние убежища. Решением суда он приговорен к семи годам колонии.

Житель Дагестана осужден на семь лет за передачу продуктов боевикам

Житель Цунтинского района Дагестана М. Курамагомедов признан виновным в том, что доставлял продукты участникам незаконного вооруженного формирования и готовил для них зимние убежища. Решением суда он приговорен к семи годам колонии.

По версии следствия, житель села Шаитли М. Курамагомедов вступил в НВФ в 2012 году и состоял там два года. Он передавал продукты лидеру диверсионно-террористической группы "Цунтинская" М. Магомедову, а также подготавливал убежище на зиму для участников группы.

Тляратинский районный суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал Курамагомедова виновным по ч. 2 ст. 208 УК РФ "Участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом" и приговорил его к семи годам колонии общего режима с ограничением свободы на один год, говорится в сообщении 11 апреля опубликованном на сайте прокуратуры Дагестана.

Отметим, максимальный срок лишения свободы по данной статье составляет 10 лет.

Дату вынесения приговора ведомство не сообщает, вступило ли решение суда в законную силу — неизвестно.


Присоединяйтесь к нам:

Добавить комментарий