Жертвой вооруженного конфликта на Северном Кавказе со 2 по 8 марта стал как минимум один человек

Жертвой вооруженного конфликта на Северном Кавказе со 2 по 8 марта стал как минимум один человекВ ходе вооруженного конфликта на Северном Кавказе за неделю с 2 по 8 марта 2015 погиб как минимум 1 человек, информации о раненых не поступало. Таковы итоги подсчетов, основанных на материалах и информации из открытых источников.

Жертвой вооруженного конфликта на Северном Кавказе со 2 по 8 марта стал как минимум один человек

В ходе вооруженного конфликта на Северном Кавказе за неделю с 2 по 8 марта 2015 погиб как минимум 1 человек, информации о раненых не поступало. Таковы итоги подсчетов, основанных на материалах и информации из открытых источников.

Погибший — предполагаемый участник вооруженного подполья в Дагестане.

Нападения на сотрудников силовых структур

2 марта в окрестностях села Хамаматюрт в Бабаюртовском районе Дагестана неизвестный обстрелял полицейский наряд и ответным огнем был убит. Пострадавших и жертв среди сотрудников полиции не было. При убитом, по данным правоохранительных органов, найден пистолет, а в ходе проведения поисковых мероприятия неподалеку от места перестрелки обнаружен автомобиль ВАЗ-21010. Нападавший был опознан как 42-летний Эльдар Хайдарбеков, уроженец Хасавюртовского района.

Задержания

2 марта в поселке Войково в Грозном, по заявлению сотрудников правоохранительных органов, был блокирован "амир равнинной части Чечни" Зелимхан Магомадов, который имел при себе оружие и взрывное устройство. Переговоры с ним по телефону вел глава Чечни Рамзан Кадыров. Ему удалось убедить собеседника сдаться силовикам.

3 марта в поселке Семендер Кировского района Махачкалы, по данным местных жителей, были задержаны до 30 практикующих мусульман, в том числе несовершеннолетних. В тот же день после проверки паспортов все задержанные были отпущены.

3 марта у стадиона "Динамо" в Махачкале, по словам родственников, был похищен местный житель Артем Алхасов, сын редактора ГТРК "Дагестан" Гаджикурбана Алхасова. На улице к нему подъехала черная машина, откуда выскочили трое неизвестных, затолкали его в машину и увезли в неизвестном направлении. Родственники обратились с заявлением в отдел полиции. 4 марта адвокат, представляющий интересы Артема Алхасова, сообщил, что его подзащитный задержан и находится в Советском РОВД Махачкалы. Дома у родителей Артема Алхасова был проведен обыск, в ходе которого ничего противозаконного найдено не было.

4 марта в населенном пункте Сельментаузен в Веденском районе Чечни сотрудники правоохранительных органов задержали местного жителя, подозреваемого в пособничестве участникам незаконных вооруженных формирований. В ходе допроса задержанный, по данным полиции, сознался в том, что весной 2012 года оказывал пособнические услуги одному из активных участников подполья, находившемуся в федеральном розыске, предоставляя продукты питания.


Присоединяйтесь к нам:

Добавить комментарий