В ходе вооруженного конфликта на Северном Кавказе с 30 ноября по 6 декабря жертвами стали три человека

В ходе вооруженного конфликта на Северном Кавказе с 30 ноября по 6 декабря жертвами стали три человекаВ ходе вооруженного конфликта на Северном Кавказе за неделю с 30 ноября по 6 декабря 2015 года жертвами стали три человека, из них двое погибли и один получил ранение. Таковы итоги подсчетов, основанных на материалах и информации из открытых источников.

В ходе вооруженного конфликта на Северном Кавказе с 30 ноября по 6 декабря жертвами стали три человека

В ходе вооруженного конфликта на Северном Кавказе за неделю с 30 ноября по 6 декабря 2015 года жертвами стали три человека, из них двое погибли и один получил ранение. Таковы итоги подсчетов, основанных на материалах и информации из открытых источников.

Среди погибших один предполагаемый участник вооруженного подполья и одно гражданское лицо, все в Дагестане.

Нападения на сотрудников силовых структур

1 декабря в 05.20 в лесном массиве Буйнакского района Дагестана сотрудники правоохранительных органов обнаружили вооруженного мужчину. В ответ на требование предъявить документы он открыл огонь. В ходе перестрелки неизвестный был убит.

1 декабря около 21.00 на 767-м километре федеральной автодороги "Кавказ" неизвестные вооруженные лица, следовавшие на автомобиле ВАЗ-2110 в сторону города Хасавюрт, произвели выстрелы в сотрудников дорожно-патрульной службы, после чего скрылись. В результате нападения один из сотрудников полиции получил огнестрельное ранение кисти левой руки, другой сотрудник полиции не пострадал. Служебному автомобилю причинены повреждения. Среди гражданских лиц пострадавших нет.

Нападения на гражданских лиц

1 декабря около 17.00 неизвестные расстреляли имама мечети у городской больницы Хасавюрта, автора ряда проповедей и лекций Сулеймана Кокрекского, который был одним из представителей салафизма. Как рассказал местный житель, на углу улиц Кизлярская и Дагестанская к имаму подъехала серебристая "Приора", после чего из заднего окна был открыт огонь. Сулейман Кокрекский умер по дороге в больницу.


Присоединяйтесь к нам:

Добавить комментарий