В ходе вооруженного конфликта на Северном Кавказе с 25 по 31 января пострадали два человека

В ходе вооруженного конфликта на Северном Кавказе с 25 по 31 января пострадали два человекаВ ходе вооруженного конфликта на Северном Кавказе за неделю с 25 по 31 января 2016 года пострадали по меньшей мере два человека, один из которых погиб и один получил ранение. Таковы итоги подсчетов, основанных на материалах и информации из открытых источников.

В ходе вооруженного конфликта на Северном Кавказе с 25 по 31 января пострадали два человека

В ходе вооруженного конфликта на Северном Кавказе за неделю с 25 по 31 января 2016 года пострадали по меньшей мере два человека, один из которых погиб и один получил ранение. Таковы итоги подсчетов, основанных на материалах и информации из открытых источников.

Погибший – предполагаемый участник вооруженного подполья в Дагестане.

Спецоперации и КТО

25 января с 09.30 мск в селе Анди Ботлихского района Дагестана введен режим контртеррористической операции (КТО). В частном доме была заблокирована группа вооруженных лиц численностью, предположительно, до трех человек. На предложение сдаться они ответили отказом, завязался бой. К вечеру того же дня боестолкновение завершилось, в ходе боя дом был сильно разрушен. Как выяснилось в ходе разбора завалов, в ходе перестрелки был убит один предполагаемый участник вооруженного подполья. В ходе спецоперации осколочные ранения получил местный житель. 27 января  в 17.30 мск режим КТО в селе Анди был отменен.

 

30 января с 06.00 мск  в административных границах Буйнакского, Карабудахкентского и Кумторкалинского районов Дагестана введен правовой режим КТО.

Задержания

25 января поступила информация, что в отношении 31-летней жительницы Ингушетии возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.33 — ч.2 ст.208 (пособничество участникам вооруженного формирования, не предусмотренного федеральным законодательством) УК РФ. Суд избрал для нее меру пресечения в виде заключения под стражу. По версии следствия, женщина оказывала содействие участникам незаконного вооруженного формирования, действующего на территории Ингушетии, с декабря 2014 года по 31 октября 2015 года.

28 января сотрудники республиканского управления ФСБ, главного управления МВД по СКФО и МВД по Ингушетии задержали двоих предполагаемых участников межрегиональной преступной группы при попытке продажи пистолетов Макарова. Кроме того, оперативники уничтожили цех по изготовлению и модернизации оружия, обнаруженный по месту жительства одного из членов группы.

28 января добровольно сдался уроженец села Балахани Унцукульского района Дагестана, подозреваемый в причастности к боевикам.


Присоединяйтесь к нам:

Добавить комментарий