В горах Чечни уничтожены члены бандгруппы Муслима Гакаева

В горах Чечни уничтожены члены бандгруппы Муслима Гакаева

Четыре боевика из бандгруппы Муслима Гакаева уничтожены в горах на юге Чечни в четверг в ходе проведения спецоперации, сообщил журналистам глава республики Рамзан Кадыров.

«В горно-лесистой местности в Веденском районе с раннего утра проводится спецоперация по блокированию и уничтожению бандгруппы Гакаева, члены которой по оперативной информации готовились совершить особо тяжкие преступления. Личности двоих ликвидированных боевиков установлены — это Беслан Кавтарашвили из Грозного и Султан Мункиев из Хасавюрта», — отметил Кадыров.

Как отметил Кадыров, информация о месте возможного нахождения бандгруппы Гакаева была получена от задержанного во вторник в окрестностях Элистанжи (Веденский район) так называемого эмира Ца-Ведено Магарби Исаева.

По словам главы республики, в настоящее время участники спецоперации продолжают прочесывание местности, блокируют возможные пути отхода остатков бандгруппы.

«Рано утром активные действия будут возобновлены. К сожалению, в ходе боестолкновения получили ранения, несовместимые с жизнью, двое сотрудников правоохранительных органов. Они будут представлены посмертно к государственным наградам», — отметил глава республики.

 

По теме:

Пятеро бандитов, уничтоженных в Дагестане, входили в кизлярскую бандгруппу
Пятеро бандитов, уничтоженных в Дагестане, входили в кизлярскую бандгруппу Пятеро преступников, уничтоженных в пятницу в Дагестане, входили в так называемую кизлярскую бандгруппу, совершившую ряд терактов, информирует Информационный ...
Кадыров: Уничтоженные Гакаевы даже опасней Доку Умарова
Кадыров: Уничтоженные Гакаевы даже опасней Доку УмароваГлава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о значении проведенной спецоперации по уничтожению боевиков в Веденском районе республики.Как сообщали, в ходе проведения ...
Силовики преследуют бандгруппу на границе Чечни и Дагестана
Силовики преследуют бандгруппу на границе Чечни и Дагестана Спецоперация по нейтрализации участников незаконного вооруженного формирования (НВФ) проводится в горах на востоке Чечни, силовики преследуют бандгруппу из пяти-семи ...

Присоединяйтесь к нам:

1 Comments

  1. BELIY-KAZAK:

    СПАСИБО БРАТВА !!!

Добавить комментарий