Уничтожены бандиты, обстрелявшие силовиков из гранатомёта

Уничтожены бандиты, обстрелявшие силовиков из гранатомёта

Продолжаются мероприятия по установке и задержанию лиц, причастных к совершению террористических актов на территории России, а также вынашивающих планы по их совершению. Об этом 26 ноября 2010 года сообщила пресс-служба республиканского УФСБ РФ.

Информация о том, что в лесном массиве около села Плиево Назрановского района Республики Ингушетия осуществляется перевозка продуктов питания на оборудованную полевую базу бандформирования, действующего в районе, была получена 25 ноября 2010 года от жителей Ингушетии.

С целью проверки полученной информации неподалёку села Плиево были организованы поисковые мероприятия. По прибытии в указанный район спецподразделение внутренних войск было обстреляно из гранатомета и стрелкового оружия. В результате завязавшегося боестолкновения двое преступников были уничтожены. Личности бандитов устанавливаются.

На месте места преступления обнаружены гранатометы, автоматическое стрелковое оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества. По информации, предоставленной пресс-службой УФСБ РФ по Ингушетии, в ходе проведения поисковых мероприятий никто сотрудников правоохранительных органов и мирных жителей района не пострадал.

Соратник Хаттаба задержан в Чечне

Участника банды арабского наёмника Хаттаба удалось задержать правоохранительным органам в Чечне. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в силовых структурах.

«В населенном пункте Бетти-Мохк Ножай-Юртовского района оперативники в ходе проведения розыскных мероприятий по месту жительства задержали участника НВФ, который в период с октября 1999 года по сентябрь 2002 года состоял в бандгруппе арабского наемника Хаттаба», — рассказал собеседник агентства, который также уточнил, что задержанный подозревается в участии в боевых действиях против федеральных сил РФ.


Присоединяйтесь к нам:

Добавить комментарий