Сегодня в ...

Унечтоженные на руднике боевики причастны к убийству начальника уголовного розыска
Взрыв в Чечне: погиб военнослужащий


Уничтоженные на руднике боевики причастны к убийству начальника уголовного розыска (Кабардино-Балкария)

Оружие, обнаруженное при двух боевиках, уничтоженных 4 ноября во время спецоперации на руднике «Молибден» в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии, использовалось в ряде громких убийств. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили сегодня, 10 ноября, в правоохранительных органах республики.

«Установлены личности боевиков, ликвидированных 4 ноября в боестолкновении на руднике «Молибден» в столице Эльбрусского района Кабардино-Балкарской Республики Тырнаузе в районе горно-обогатительного комбината. Это — жители города Тырныауз Артур Соттаев, 1978 года рождения, и Руслан Уянаев, 1982 года рождения. Оба находились в розыске за преступления террористического характера, Соттаев, причастный к подрыву 11 сентября в городе Тырныаузе мемориала «Вечный огонь», был также в федеральном розыске», — сообщил источник. При боевиках обнаружены 2 автомата калибра 7,62, подствольный гранатомет с 2 гранатами, 2 гранаты, бинокль, саперный нож.

«Экспертиза показала, что автоматы были использованы при убийстве 29 сентября в Тырныаузе начальника угро Эльбрусского РОВД Аслана Кауфова и специалиста следственного отдела следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Кабардино-Балкарии Анны Давыденко, убийстве инспектора ППС Азамата Жеттеева 25 мая», — уточнил источник.

Это же оружие использовалось при нападении на сотрудников милиции в Эльбрусском районе с июля 2008 по сентябрь 2010, нападении на судебного пристава, на автомашину с гражданскими пассажирами на автодороге Баксан — Азау.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/kavkaz/1344824.html


Взрыв в Чечне: погиб военнослужащий

В Чечне в результате взрыва погиб военнослужащий Внутренних войск МВД РФ.

Как передают Вести.Ru, на окраине населенного пункта Танги Урус-Мартановского района в горно-лесистой местности накануне, при проведении разведывательно-поисковых мероприятий, сработало неустановленное взрывное устройство.

10/11/2010 09:45

Постоянный адрес :
http://www.segodnia.ru/index.php?pgid=3&snewsid=65239



Присоединяйтесь к нам:

Добавить комментарий