6 сентября — День независимости Ичкерии

6 сентября — День независимости Ичкерии

Заявление от Президиума Правительства Чеченской Республики Ичкерия.

Наступила девятнадцатая годовщина воссоздания чеченской государственности. Этот день знаменателен для всего чеченского народа, как историческая веха реализации идеи многовековой борьбы за Свободу.

Время подтвердило правильность избранного чеченским народом пути по воссозданию своего суверенного правового государства – Чеченская Республика Ичкерия (до декабря 1993 года — Чеченская Республика).

Однако крушение российской империи, не стало его концом. Её бездуховность унаследовала власть РФ-России. Обманом и силой, узурпировав права личной свободы своих граждан, эта власть избрала пагубный курс на подведение под своё влияние территории бывшего СССР.

В русле имперской политики Кремль незаконно втянул в состав РФ-России многие автономные республики из СССР, получивших 26 апреля 1990 года статус союзных республик еще до распада СССР. Первыми жертвами военной агрессии этой политики стала Грузия и Молдова в 1992 году. Москва использовала в Абхазии т.н. «КНК — Конфедерацию народов Кавказа», вооружив ее до зубов.

Давление на Украину, Молдову, Белоруссию и другие страны из бывшего СССР Кремль усиливает, а часть Грузии и вся Чечения им оккупированы. Имперский синдром полностью поглотил российскую власть, и от этого страдает все население этой новой империи.

В 1994 году Кремль развязал войну против ЧР-Ичкерия, но потерпев поражение в 1996 году от отрядов чеченского армии, вынужден был вывести свои войска. Вновь в 1999 году Кремль вторгся в Чечению, на сей раз делая жесточайший упор преследования мирных граждан для подавления воли чеченского народа. Однако многогранное сопротивление против оккупантов продолжается и мирными его составляющими (пикеты, демонстрации, правовая, политическая и религиозная защиты и иное противодействие…).

В негативном свете изображает Кремль чеченский народ и воссозданную им государственность, незаконно называя её территорию частью России. На всех лидеров и сопротивленцев вешаются ярлыки — «бандиты», «сепаратисты и религиозные фанатики».

Кремль использует политических оборотней из числа бывших чеченских командиров и членов правительства ЧР–Ичкерия, и «российских» чеченцев, которые уже успели изобличить себя, как проводники имперской политики на территории России, так и в Европе. Не имея никакого отношения к ЧР-Ичкерия, они рядятся в «главы и замы» кабинета министров и иные должности, часть которых никогда и не существовали в структуре КМ ЧР-Ичкерия!

Их «КМ» и «конгрессы», вписывают пункты о неотложных текущих проблем наших граждан в свои решения и резолюции с просьбой к Кремлю. Но что кроется за всем этим? Попытка подменить законное легитимное Правительство ЧР-Ичкерия и «сдача» главного вопроса – требование вывода оккупационных российских войск с территории ЧР-Ичкерия и восстановления легитимной власти на всей территории страны, избранной чеченским народом в 1997 году.

К сожалению, к этой кремлевской кампании примыкают, видимо не ведая, что творят, некоторые известные политические и общественные деятели Запада.. Президиум Правительства ЧР-Ичкерия призывает всех честных политиков и общественных деятелей, в том числе и западных, быть разборчивее в этих вопросах, чтобы не оказаться в неудобном положении.

Напоминаем, что незаконными действиями отдельных членов Кабинета министров ЧРИ и МИД ЧРИ в 2007 году, была создана ситуация, направленная на «ликвидацию» легитимной основы чеченской государственности. Но эта провокация провалилась благодаря продуманным и слаженным действиям многих членов легитимного Правительства ЧР-Ичкерия. Они взяли на себя бремя Правительства ЧР-Ичкерия, оставаясь на своих должностях.

Чеченское правовое государство было воссоздано в 1991 году, в соответствии с международным правом, выйдя из СССР в результате его распада. Все ярлыки, навешиваемые Кремлем, чеченскому народу и его государственности, Президиум Правительства ЧР-Ичкерия решительно отвергает, как надуманные кремлевским агрессором.

Задача наша состоит в том, чтобы сохранить легитимную базу чеченского государства, несмотря на все происки Кремля и политических оборотней. Нам предстоит преодолеть трудный, но верный путь решения проблемы – освобождения от оккупации своего государства и признания его на международной арене. Мы верим в успех этого мероприятия потому, что оно верное.

Дорогие братья и сёстра!

Сегодня — день национального возрождения чеченского народа. Президиум Правительства ЧР-Ичкерия поздравляет всех вас, наших граждан, со знаменательной датой в истории нашего народа.

Успехов Вам ! Скорого возвращения, в освобожденную Чечению !

Президиум Правительства Чеченской Республики Ичкерия

Составил Ахъяд Идигов. 05.09.2010 г.


Присоединяйтесь к нам:

2 Comments

  1. sergei:

    этих падл мерзских наказал бы по всей строгости закона

  2. Ильнур:

    "Комбинацию" вам, а не независимость!!!

Добавить комментарий