Жители Унцукульского района Дагестана сообщили о передвижении военной техники в зоне КТО

Жители Унцукульского района Дагестана сообщили о передвижении военной техники в зоне КТОВведение режима КТО в Унцукульском районе Дагестана пока никак не отразилось на местном населении. При этом заметное увеличение числа силовиков в окрестностях села Гимры наблюдается с 30 марта, а часть военной техники отправлена в горы, рассказали местные жители.

Жители Унцукульского района Дагестана сообщили о передвижении военной техники в зоне КТО

Введение режима КТО в Унцукульском районе Дагестана пока никак не отразилось на местном населении. При этом заметное увеличение числа силовиков в окрестностях села Гимры наблюдается с 30 марта, а часть военной техники отправлена в горы, рассказали местные жители.

Как сообщалось, утром 2 апреля в Унцукульском и Гергебильском районах Дагестана был введен режим контртеррористической операции (КТО). В этих районах, по словам представителя оперативного штаба в республике, силовики проводят мероприятия по поиску и нейтрализации боевиков. 30 марта жители поселка Временный Унцукульского района заявляли, что наблюдают скопление военной техники в километре от села Гимры.

"Сегодня в районе тихо. Мы даже не знали, что ввели режим КТО: никто не объявлял и ничего не говорил. Я утром узнала об этом совершенно случайно — открыла Интернет проверить почту и удивилась. Слухи, что в Гимрах и Временном будут опять проверки и зачистка, ходят уже пару дней", — рассказала вечером 2 апреля жительница поселка Временный Унцукульского района Аминат Магомедова.

Появление в районе большого количества военной техники "людей не на шутку испугало", отметила она.

В итоге эта техника, по ее словам, расположилась 30 марта на территории бывшей подстанции ГЭС. "Там с последнего КТО у них что-то вроде базы. Одни военные прибывают, другие уезжают. Они заняли подстанцию и прилегающую территорию. Это чуть дальше Гимров", — пояснила Магомедова.

Утром 2 апреля часть военной техники уехала из окрестностей Гимров в сторону Гергебильского района Дагестана, рассказала местная жительница, представившаяся Патимат.

"Сегодня утром были перемещения у военных — часть их техники уехала в горы. Потом мне соседка рассказала, что у нас в районе и еще в Гергебильском ввели режим КТО. Видимо, техника уехала туда", — сказала она.

При попытке выяснить причины введения режима КТО у одного из находившихся вблизи Гимров силовиков им был дан ответ, что "это не КТО — это проводятся учения", отметила Патимат.

"За селом есть пост, сейчас там стоят не только ДПСники, но и другие силовики. Они мне и сказали, что это учения проводятся", — заявила она.

В Унцукульском РОВД подтвердили действие режима КТО в районе. При этом представитель полиции опроверг информацию о возможных учениях в районе, заявив, что впервые слышит об этом.


Присоединяйтесь к нам:

Добавить комментарий