Житель Кабардино-Балкарии осужден по обвинению в пособничестве боевикам

Житель Кабардино-Балкарии осужден по обвинению в пособничестве боевикамЛескенский районный суд Кабардино-Балкарии сегодня приговорил местного жителя Ратмира Гажева к 2 годам и 4 месяцам лишения свободы по обвинению в пособничестве боевикам и незаконном обороте оружия.

Житель Кабардино-Балкарии осужден по обвинению в пособничестве боевикам

Лескенский районный суд Кабардино-Балкарии сегодня приговорил местного жителя Ратмира Гажева к 2 годам и 4 месяцам лишения свободы по обвинению в пособничестве боевикам и незаконном обороте оружия.

В ходе судебного процесса было  установлено, что Гажев с осени 2013 года начал оказывать пособническую помощь члену  незаконного вооруженного формирования  Боготову А.Х., выразившуюся в транспортных услугах, обеспечении ему скрытного передвижения по территории КБР, предоставлении своего жилья для скрытного проживания Боготова, сообщили в прокуратуре республики.

Суд также доказал, что Гажев сопровождал транспортировку теплой одежды членам бандподполья КБР, которая перевозилась из Москвы в Нальчик на автобусе.

Кроме того, Гажев незаконно приобрел, хранил и передал членам НВФ выстрел ВОГ-25, являющийся осколочным боеприпасом для подствольного гранатомета.

В результате рассмотрения дела суд приговорил Гажева к 2 годам и 4 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.


Присоединяйтесь к нам:

Добавить комментарий