В Нальчике введен режим КТОНа части территории Нальчика сегодня днем введен режим контртеррористической операции, сообщили в Оперативном штабе в Кабардино-Балкарии.

В Нальчике введен режим КТО

На части территории Нальчика сегодня днем введен режим контртеррористической операции, сообщили в Оперативном штабе в Кабардино-Балкарии.

Режим контртеррористической операции (КТО) с 11.15 мск действует на территории, ограниченной улицами Калмыкова, Махова, Будаева, Добровольского, Дагестанская, Идарова, Шогенова и переулками Юности и Корчагина.

Режим КТО, о котором говорится в федеральном законе РФ "О противодействии терроризму", допускает удаление физических лиц с отдельных участков местности и объектов, а также ряд иных ограничений, о которых подробнее говорится в подготовленной "Кавказским узлом" справке "Режим контртеррористической операции (КТО)".

Спецоперация проводится «в целях недопущения совершения террористических акций, обеспечения безопасности граждан, организаций и учреждений, розыска и задержания скрывающихся членов бандподполья», — приводит сообщение оперштаба ТАСС.


Присоединяйтесь к нам:

Добавить комментарий